Как выбрать садовый стол для дачи

Многие в поисках подходящего садового сада для дачи. Такая мебель подходит для обустройства террасы, зоны барбекю и других мест отдыха. Помимо эстетических свойств, к изделиям предъявляются особые требования – они должны быть устойчивыми к погодным условиям, надежными и безопасными в применении. У нас вы можете купить скамейку, стол, стулья и другую мебель для сада, отвечающую этим требованиям.

Что учитывать при выборе садового стула?

Обращайте внимание на следующие характеристики:

  • материал основания и столешницы;
  • габариты (высота, площадь рабочей поверхности);
  • функциональные особенности (возможность сложить или, наоборот, разложить).

При выборе размера мебели стоит учитывать то, где он будет стоять (места для него должно быть достаточно, с учетом того что рядом будут стоять стулья). Также важно то, на сколько человек рассчитан стол. К примеру, если вы выбираете изделие для семьи, состоящей из 3-4 человек, размер столешницы должен быть не менее 120x70 см. Такая модель позволит компактно вместить до 4-5 посадочных мест. Оптимальная высота стола для приема пищи составляет около 70 см.

Деревянный стол

Это наиболее часто выбираемое решение для сада. Такая мебель подходит для любого типа сада, и в то же время долговечна и имеет высокую эстетическую ценность. Модель из дерева гармонично смотрится с окружающей зеленью. Чтобы увеличить вес и прочность изделия, можно выбрать стол с металлическим подножьем в стиле лофт. Для экономии места в саду можно выбрать складную модель, которую удобно убирать в дом во время дождя, а также на зиму.

Деревянный стол будет прекрасно выглядеть, но только в том случае, если его регулярно пропитывать защитным составом (атисептиком, маслом, лаком). При этом лучше выбирать изделия из массива дерева хорошего качества. Кроме того, деревянное подножье не должно долго стоять на траве или в почве — под ним нужно использовать подложку, чтобы защитить от влаги.

Металлический садовый стол

Такая мебель создает целостную композицию с садом в деревенском стиле, но не только – она также идеально подходит для современного ландшафтного дизайна. Отличный вариант — белый или коричневый садовый столик со столешницей из верзалита. Это очень прочная и экономичная модель, обладающая высокой устойчивостью к перепадам температуры, дождю и повреждениям. Подножье может быть изготовлено из нержавеющей стали и покрыто специализированной краской.

В нашем интернет-магазине вы можете по выгодной цене приобрести садовые столы из дерева с металлическим основанием. У нас вы можете также купить уличные скамейки для сада.