Как выбрать садовую мебель

Дача - это то место, где многие соотечественники проводят чуть ли не все время с наступлением тепла и до холодов. Кто-то занимается выращиванием урожая, другие ухаживают за цветами, третьи приезжают отдохнуть и провести время с друзьями и близкими на свежем воздухе. А для комфортного размещения на улице нужна мебель: садовые скамейки, стулья, столы и т. д.

Нюансы подбора мебели для сада

К садовым мебельным изделиям предъявляются особые требования, поскольку они в течение долгого периода времени находится на свежем воздухе. Поэтому мебель для сада должна иметь привлекательный внешний вид и при этом противостоять воздействию окружающей среды.

При выборе мебельного комплекта для сада нужно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Садовая мебель может быть пластиковой, плетеной (из натурального и искусственного ротанга, лозы и т. п.) деревянной, металлической (кованой или из сплава). Изделия из пластика быстро теряют свой внешний вид, натуральный ротанг дорогой, а искусственный не всегда хорошего качества, мебель из лозы требует особого ухода. Если вы хотите, чтобы мебель дольше радовала глаз, была крепкой и надёжной, стоит отдать предпочтение деревянным, металлическим.

Мебель из дерева безопасна для человека, поддается ремонту, по желанию ее легко обновить, просто перекрасив в другой цвет. Поверхность должна быть обработана водоотталкивающей пропиткой и составами против паразитов. В этом случае мебель прослужит долго, нужно будет только периодически за ней ухаживать. Изделия из металла могут быть коваными и из сплава (чаще алюминиевого). Кованые выглядят очень красиво и изысканно, однако они довольно много весят. Изделия из сплава чаще всего представляют собой металлический каркас, а спинка и сидение выполнены из дерева или другого материала. Она отличается прочностью, долговечностью и довольно демократичной ценой. Также можно встретить варианты, когда место для сидения деревянное, а подлокотники и ножки - кованые. Это придает изделиям особую эстетику, позволяет объединить достоинства обоих материалов.

Не знаете, какую купить садовую или парковую скамейку? Обращайтесь к нам.