Материалы для парковых скамеек

Парковая скамейка - это один из видов городской мебели. Такие объекты гармонично вписываются в окружающую рекреационную территорию и служат для удобства посетителей парков и других зон отдыха. То, насколько гармонично скамейка парковая будет смотреться на фоне зелени и других объектов, зависит от её типа и конкретного дизайна. Уникальные варианты могут даже претендовать на роль местных достопримечательностей.

Обычно парковые скамейки изготавливают из дерева, металла, бетона и архитектурного бетона, композитных материалов. Однако чаще всего производят комбинированные варианты, в структуру которых входит до нескольких материалов.

Изделия из дерева

Скамейки из древесины удобны для сидения. Дерево не остужается и не нагревается так сильно, как металл и бетон, имеет относительно мягкую пористую структуру. Деревянные скамейки в парках нравятся посетителям, поскольку способствуют общей атмосфере отдыха и уюта. К преимуществам изделий из дерева относят также невысокую стоимость и экологичность, а также визуальную сочетаемость с зеленью, деревьями. Наиболее надёжны изделия из дуба, вишни, орешника, хвойных пород, лиственницы.

Скамейки из металла

Этот материал может использоваться для создания каркаса скамьи. Но встречаются и полностью металлические кованые модели. Для увеличения стойкости к коррозии на поверхность металла наносят специальные составы, а в целях улучшения внешнего вида – напыляют на поверхность красящий слой.

К плюсам металлических скамеек относят долгий срок службы, отсутствие риска вздутия и гниения, разнообразие внешнего вида. Скамьи из металла легко транспортировать и устанавливать.

Изделия из бетона и архитектурного бетона

Скамейки из бетона долговечны и просты в изготовлении. Архитектурный бетон напоминает натуральный камень, как по внешнему виду, так и по техническим характеристикам.

Скамейки из композитных материалов

Скамьи на основе стеклопластика и прочих подобных материалов прочны, устойчивы к различной погоде, не требуют специального ухода. Таким изделиям можно придать любую форму, цвет и неповторимый дизайн.

Купить скамейку для парков можно на нашем официальном сайте.